Духи Creed – Топ 3 аромата для настоящих мужчин

В новой статье мы поможем выбрать лучшие духи Creed, расскажем историю парфюмерной линейки, сделаем обзор трёх знаковых ароматов бренда Крид, поделимся своим мнением и впечатлениями об этих ароматах.

 

Духи Creed – Топ 3 аромата для настоящих мужчин.

Многие задаются вопросом - Какой из «Кридов» выбрать? Потому что в линейке Creed более 200 ароматов. Сегодня рассмотрим три знаковых аромата данной марки и к концу статьи вы точно определитесь какой из этих ароматов подойдет непосредственно вам.

Данная марка имеет богатую историю, ей уже более двухсот лет. Основана она в 1760 году в английском городе - Лондон, а затем спустя сто лет данная марка переехала во Францию и теперь позиционируется как французская марка с английскими корнями. Изначально марка Creed специализировалась на выпуске одежды для конного спорта и в конце прошлого века, а точнее в 70-х годах прошлого столетия полностью отошла от этого ремесла и переключилась на производство селективной парфюмерии.

Пару слов хотелось рассказать о логотипе данной марки. 

Переплетающиеся перья - означает принадлежность к высшему классу и перекрещенные шпаги тоже означает принадлежность к высокому сословию.

Для того, чтобы вам было легче понять, что конкретно вам подойдет мы попытаемся разобрать и сравнить эти ароматы.

 

1. Creed - Himalaya

Начнем мы, пожалуй, с первого аромата, который среди данных трех был выпущен первым, называется он Himalaya (Гималаи). Данный аромат выпущен в 2002 году. Относится к группе восточно-древесные. Несмотря на то, что в верхних нотах содержится много цитруса такие как грейпфрут, калабрийский бергамот, сицилийский апельсин, изначально данный аромат может казаться свежим. Однако данную свежесть в средних нотах перебивает такой ценный и сильный ингредиент как сандал, который собственно и относит данный аромат к категории восточных. Завершают в базовых нотах такие ингредиенты как мускус, серая амбра, белый кедр. В сплетении данный аромат дает очень красивое и неповторимое, шлейфовое и стойкое звучание. 

Этот аромат очень понравится любителям востока. Хорошо подойдет для осени и зимы в виду того, что он восточный, тяжелый, теплый, и в холодное время будет кстати. Рекомендуем попробовать и ощутить, как раскроется данный аромат на вашем теле.

Creed - Himalaya купить

 

2. Creed - Aventus

Перейдем к аромату Aventus (Авентус) который был выпущен следующим, в 2010 году. Он уже относится к группе Фужерные. Древесно-фужерная группа означает, что в составе данного аромата есть как древесина, так и фужер. Что есть фужер? Это натуральные ингредиенты природного происхождения. В данном аромате, например, таковыми является серая амбра и дубовый мох. Собственно, они и определяют принадлежность этого аромата к данной группе. Дубовый мох дает непосредственно понятие древесного аромата как он и заявлен изначально. Но если мы будем его сравнивать с Creed Himalaya, при первом нанесении мы можем даже услышать какую-то тождественность между этими двумя ароматами, но в верхних нотах в аромате Creed Aventus уже добавлены другие ингредиенты такие как черная смородина и яблоко которые придают аромату такую интересную «фруктовость». В сердце данного аромат мы можем услышать такие ингредиенты как береза, пачули, роза, а также марокканский жасмин. Пусть вас не пугает цветочная середина, обычно во всех сложных селективных ароматах в средних нотах помещаются цветы. Они только прекрасно оттеняют мускус, дубовый мох и сандал, который содержится в базе. В сочетании данные ингредиенты дают этому аромату неповторимое звучание. Очень рекомендуем данный аромат для всех, на наш взгляд он подойдет для разного возраста как для молодого человека, так и для серьезного зрелого мужчины. Его смело могут использовать также и девушки. Рекомендуем попробовать и посмотреть на сколько красиво и роскошно аромат раскроется на вашей коже. 

Creed - Aventus купить

 

3. Creed - Viking

И наконец мы обратимся к нашему финалисту. Это последний на сегодняшний момент аромат марки Creed, который был выпущен в 2017 году. Называется он Viking (Викинг). Верхние ноты Викинга тождественны с нотами Himalaya. Здесь в верхних нотах содержится очень много цитрусов такие как калабрийский бергамот, сицилийский апельсин, розовый перец. И кстати для любителей розового перца это потрясающий вариант, потому что розовый перец здесь содержится в верхних нотах, затем мы его проследим уже в средних нотах. В сердце данного парфюма содержится перечная мята и дамасская роза. Соответственно в базе здесь идет сандал, ветивер, пачули и лаванда. Потрясающая лаванда в сочетании с бергамотом придает очень красивое и неповторимое звучание. Первое что вы слышите - это как раз то, о чем мы и говорили – перечная мята, очень активная несмотря на то, что она содержится в середине она слышится в верхних нотах. Плюс к тому розовый перец, который мешается с перечной мятой получается просто бомба. Аромат не для всех, но обязательно найдет своего почитателя. Creed Viking мы бы не стали рекомендовать всем. На наш взгляд он подошел бы молодым людям среднего возраста до 40 лет. 

Creed - Viking купить

Подытожим

 

Creed Aventus (Крид Авентус)

среди этого трио мы отнесли бы к самому универсальному. Он нравится как молодым людям так и девушкам. Очень рекомендуем его попробовать тем и другим. Пробуйте, смотрите, если подойдет, то это ваша тема.

 

Creed Himalaya (Крид Хималайа)

имеет сладковато теплый оттенок, потрясающий стойкий шлейф и невероятный аромат для любителей востока.

 

Creed Viking (Крид Викинг)

если вы любите что-то необычное, утонченное, то данный аромат адресован именно вам. В нём вы найдете именно то, что хотите. Необычное звучание, потрясающий шлейф, очень интересное раскрытие аромата в сочетании перечной мяты с розовым перцем.

 

У данной марки существует более 200 ароматов, на данный момент мы рассмотрели всего три.

Пишите в комментариях какие ароматы марки Creed вы бы хотели еще рассмотреть и в следующий раз мы обязательно их разберем.

мужские ароматы от Creed

07.08.2019

Товары из статьи