Escentric Molecules 02. Как отличить оригинал от подделки

По просьбе наших читателей сегодня затронем тему – «Как отличить оригинал духов бренда Escentric Molecules от подделки». А именно Escentric 02 и Molecule 02. 

Данную статью просили больше всего т.к. Молекулы никого не оставляют равнодушными к своим ароматам, а самые ходовые это Молекула 2 и Эсцентрик 2, но подделывают их к сожалению, часто. Те, кто хотел бы узнать о других Молекулах, не переживайте, мы сделаем обзоры и на них.

Не будем томить и приступим к обзору.

 

Как отличить оригинальную парфюмерию Escentric Molecules - Escentric 02 и Molecule 02 от подделок и реплик.

Специально для этой статьи мы приобрели подделки и вместе с вами сегодня откроем их и наглядно разберём.

Хочу сразу отметить, что «своровать» могут верхние ноты, которые действительно будут слегка приближены к оригиналу, но сам аромат не откроется так, как открывается оригинал. И стойкость поддельных духов тоже оставляет желать лучшего.

Начнем мы с Escentric Molecules - Molecule 02.

Для начала возьмем коробку Молекулы и вместе пройдем по различиям. Что же мы видим, когда берем упаковку:

  • Во-первых, сразу видно, слюда (плёнка) наклеена некачественно по сравнению с оригиналом, и виден клей и неровные швы.
  • Коробка на наших поддельных духах отличается, но бывает делают и коробки точно похожие на оригинал. 
  • Неразборчиво напечатан шрифт (размыт). На оригинале всегда все четко и аккуратно (рис.2а).

купить escentric molecules

  • Штрих коды и бач-коды. На них уже можно не полагаться т.к. их тоже подделывают, а бач код скажет вам только о дате и партии производства на заводе.
  • Крупная надпись «020» подлинника на упаковке вдавлена, на коробке оппонента просто напечатан.
  • Как мы видим на фальсификационной коробке Molecule 02 надпись: «OIIOOIIOIO2» и «OIIOIIOIO2» на оригинальной (рис.3б). Обратите внимание на расстановку цифр (подчеркнуто). На коробке Escentric 02 надпись: «OIIOOIOIO2», а на оригинальной: «OIIOOIOIO2» (рис.3а).

escentric molecules заказатьescentric molecules как отличить оригинал от подделки

 Распаковка
  • Флаконы туалетной воды Molecules 02 от Escentric 02 всегда идут без крышки (верхнего колпачка).
  • В подделке коробка - держатель внутри самой упаковки черного цвета, а у оригинала оранжевая.
  • Отличается расцветка самой туалетной воды. Молекула 02 в оригинале прозрачная, а подделка имеет желтоватый оттенок. Так же в подделке был заметен осадок или мусор внутри флакона.
  • Крупные надписи «020» у реплики написаны некачественно и тоньше чем у оригинала. Надписи на обратной стороне оригинального флакона НЕ должны быть выпуклые, кроме надписи «escentric molecules» и «02». Чего не сказать о фальшивом флаконе – у него все надписи выпуклые и их можно почувствовать, проведя пальцем.
  • Боковая надпись на флаконе реплики: «100ml e3.5 fl. oz Volume 80%» «Made in England This Company Ltd. EC1R 4RN, UK». В оригинале она выглядит так: «Escentric Molecules PO Box 66746, London NW5 9GG, UK». Тоже относится и к Escentric 02 (рис.6б), (рис.6а).
  • Шея флакона отличается. У подделки сама шея и распылитель длиннее чем у оригинала, а внутри видно пружину. Металл обжимающий шейку на подделке зажат не аккуратно и глянцевый. У оригинала аккуратный обжим и более матовый оттенок металла, внутри распылителя пружина не видна.

есцентрик молекулес подделка и оригинал

  • Обращайте внимание на трубочку распылителя. В оригинале она идет аккуратно и четко вниз до самого угла флакона, не перекручиваясь и не перегибаясь касается дна.
  • Проверьте работу самого распылителя. Подлинный распыляет парфюм равномерным облаком. Распылитель фальшивого флакона брызгает струей в одну точку и может протекать.
  • Низ флакона. В оригинале выполнен стильно и по пропорциям. В подделке дно выполнено излишне выпуклым (рис.5б).

купить escentric molecules оригинал

Перейдем к Escentric Molecules - Escentric 02.

С ней все аналогично, и чтобы не повторяться, рассмотрим только некоторые отличия.

  • В подделке коробка - держатель внутри самой упаковки белого цвета, а у оригинала черная.
  • Крупная надпись «020» на оригинале более глянцевая и блестящая чем у подделки. У «фальшивки» более матовая надпись.
  • Обращайте внимание на «крестики», напечатанные на флаконе. На настоящем флаконе если присмотреться или посмотреть через увеличительное стекло мы увидим 5 точек. На флаконе нашего злосчастного конкурента нанесены именно крестики. Я считаю это самым важным отличием, которым может воспользоваться незнающий человек! Так же на подделке есть один лишний крестик снизу по центру. И крестик по центру возле надписи «escentric» оранжевого цвета, а у оригинала пять золотых точек. (Кстати у подделки Molecule 02 мы не нашли ни крестиков, ни точек) (рис.6а).
  • Цифры на дне флакона могут стираться, так что это не признак подлинности или того что вас обманули. Это нормально.

escentric molecules отличить тестер от оригинала

 

Тестеры.

ВНИМАНИЕ! Тестеры парфюмерной воды Есцентрик Молекулес ВСЕГДА идут в воздушно пузырьковой пленке без коробок и колпачков. На флаконе тестера должна стоять надпись «Sample». Тестеры подделки идут в коробках (рис.1в), (рис.2в).

подделка духов escentric moleculesтестер подделка escentric molecules

Подводя итоги могу сказать, сейчас могут достаточно хорошо подделывать внешний вид парфюмерии, и, если вы никогда не видели и не пользовались данным парфюмом, отличить его будет довольно сложно. Поэтому могу порекомендовать покупать парфюмерию только в проверенных магазинах. Как проверить магазин читайте в нашей статье: «Мошенники и добросовестные интернет магазины парфюмерии».

 

P.S. Мы разобрали максимально похожие реплики которые смогли найти на данный момент времени, но производители подделок не дремлют и постоянно развиваются. 

P.P.S. Не нужно верить громким рекламам о скидках в 70%, «1+1=3», ликвидации склада и парфюмерии из Duty Free. Дьюти-фри не продают в интернете!!!

 

Магазин Мята Молл желает вам никогда не натыкаться на подделки. Радовать себя только качественным парфюмом и всегда цвести, и пахнуть ;)

Напишите в комментариях попадались ли Вам подделки.

Escentric Molecules 02 отличить оригинал от подделки

20.04.2019


Товары из статьи

Комментарии 5

/ Ответить
Хорошая статья. Все подробно расписано
/ Ответить
Спасибо. Все по полочкам. Видео отличное
/ Ответить
Очень подробная статья. Спасибо большое
/ Ответить
Здравствуйте. Где купить оригинал?
Администратор / 22.05.2023 / Ответить
Анжелика, здравствуйте. У нас на сайте представлена только оригинальная парфюмерия