Как и куда правильно наносить парфюм

Мы очень часто сталкиваемся с проблемой, что аромат быстро выветривается и совсем не остается на коже, либо так душит, что создает дискомфорт. Как избежать эти два фактора?
Сегодня мы поговорим о том, как правильно наносить селективный парфюм, чтобы он сохранял свою выдержку, стойкость и не надоел. Все секреты работы с духами в новой статье от магазина Мята Молл.

Как и куда наносить парфюм, чтобы он остался НАДОЛГО? Наносим духи правильно!

Правило номер один.
Принять душ или ванну. После нанести увлажняющий крем или лосьон. Вы спросите зачем это нужно? Потому что именно чистая, увлажненная кожа воспринимает аромат быстрее и делает шлейф продолжительнее. Но есть еще один нюанс который нужно учитывать при нанесении селективного парфюма, все зависит от того, куда вы хотите пойти с этим ароматом и какое время года на улице.
Для лета характерны свежие, цитрусовые и прохладные оттенки.
Зимой обычно используют теплые оттенки – восточные, пряные, теплые ароматы со сливочным согревающим эффектом.
К одним из таких ароматов относятся Montale, а именно Roses Musk. Сердце этого аромата занимает мускус - это своего рода афродизиак. Стоит наносить на 2 пульсирующие точки, а именно на запястья рук. Здесь аромат будет раскрываться намного ярче, так как там находится сплетение кровеносных сосудов, что играет очень важную роль, а биение сердца дает эффект яркости и продолжительности шлейфа.
Если мы хотим добиться сильного и густого эффекта, нанесем парфюм как можно ближе. Эффект будет продолжительный, густой и насыщенный. (рис. 1)
Если же мы хотим создать между собой вуаль, то лучше всего аромат наносить на расстоянии вытянутой руки. (рис. 2)

куда наносить парфюм и духикак наносить духи

наносить парфюм на затылок

 

Правило номер два.
Здесь важно учитывать все пульсирующие точки. Сюда можно отнести не только запястье руки, но и затылочную часть. Здесь находится точка, кровеносные сосуды к которой расположены намного ближе.

наносить парфюм на мочки ушей

 

Следующие точки - это мочки ушей. Испарение будет намного ярче чем на волосах. Многие могут подумать, что следующей точкой будут подмышки, но нет. Потоотделения и чувствительная часть
могут дать такой эффект как раздражение и разочарование в вашем аромате.

Коко Шанель говорила: «Наносить аромат нужно туда, куда вы хотите, чтобы вас поцеловали».
Давайте рассмотрим аромат Fleur Narcotique от Ex Nihilo. Он действительно уникальный и универсальный. Его можно наносить и утром и днем, и ночью и в любое время года.
Мы советуем наносить его как можно ближе. В облаке он просто растворится, и вы его не ощутите. А нанесем мы его на самые пульсирующие точки – мочки ушей.
Эффект обалденный, хочется парить и летать. Эти две точки самые пульсирующие, поэтому лучше всего наносить оттенки, которые не будут вас раздражать. Они должны быть легкими, цитрусовыми, свежими - ароматы в которых вы точно уверены.

 

Так же немаловажная точка - это сгибы, на внутренней части колена. Благодаря этому шлейф поднимается снизу-вверх.

Мы разобрали основные правила нанесения селективной парфюмерии, а дальше рассмотрим интересные лайфхаки.

Есть еще некоторые секреты нанесения. Например, возьмем Tiziana Terenzi Kirke - очень сильный, насыщенный, концентрированный. Может быстро надоесть, но шлейф будет прекрасный если попадет на заднюю часть волос. Для этого распылите аромат в воздухе перед собой и резко повернитесь, чтобы волосы взмахом поймали парфюмерное облако.

Есть также свои тонкости нанесения селективной парфюмерии на одежду. Ткань бывает шерстяная, шелковая, хлопковая. Тут важно учесть этот фактор, на какую одежду вы наносите аромат. Если это легкая, шелковая ткань, то лучше поберечь ее, потому что некоторые селективные духи содержат не только плотное соотношение спиртов, но и масел. Аромат, который подходит для такого нанесения – это Byredo Bal D'afrique. Он роскошный и в то же время легкий и цитрусовый. В нем есть бергамот и пачули, меньше концентрация масел за счет чего ткань не будет подвергаться разрушающим воздействиям и не будут оставаться пятна. Лучше всего носить снизу и шлейф будет подниматься вверх.
Если ткань хлопковая, то такие ароматы также можно использовать активно, потому что хлопок хорошо воспринимает парфюмерию на такой текстуре. Соответственно мы можем легко наносить в любое место и любом диапазоне.

Шерсть. Тут уже нужно быть более бдительным, потому что шерсть держит армат очень долго. Достаточно одного «пшика» издалека и желательно на воротниковую зону. Так аромат сохранится намного дольше, и вы его почувствуете.

При нанесении аромата также важно учитывать свои индивидуальные особенности. Если у вас более жирная кожа, то, например, такой аромат как Creed Love In White будет не долго сохранять
свою выдержку. Аромат впитывается за счет концентрации спиртов, преобладающих в этом аромате. Следовательно, нужно наносить его как можно ближе, потому что, если наносить его издалека, он быстро выветрится. А если же кожа сухая, то она будет хранить аромат дольше чем другой тип кожи.

  • Чувствительная кожа – восточные, теплые ароматы.
  • Нежная кожа – более легкие, свежие, цитрусовые.
  • Комбинированная кожа - можно использовать любой оттенок - восточный, цитрусовый, свежий, прохладный по вашим предпочтениям и конечно же времени года, это важно учитывать.

Вот такие вот несколько советов. Надеемся вам понравилось. Напишите в комментариях, как и куда вы наносите духи, возможно читателям будет интересно.
Если вы хотите попробовать данные ароматы, но боитесь, что они вам не подойдут, можете приобрести их на распив.

12.08.2020

Рекомендуемые товары