Как выбрать парфюм? 5 ошибок которых стоит избегать

Порой, наши ожидания от парфюма не всегда бывают такими, как мы их представляли. Почему приходя домой он нам уже не нравится? Почему он нас душит? Почему болит голова? Из-за чего так происходит? Сегодня вы будите знать точно, что вы делаете неправильно. В новой статье мы расскажем про 5 ошибок которые мы совершаем при выборе аромата. Читайте статью до конца, и вы узнаете, как купить тот самый парфюм, который будет радовать вас долгое время.

Как выбрать парфюм правильно? Ошибки при выборе ароматов.

Первая ошибка - приходить в магазин на голодный желудок. Почему это делать не стоит? Когда мы голодны, мозгу не хватает глюкозы, а что мы чувствуем в сладких ароматах? Правильно, сахар, и мозг дает сигнал, что нам аромат этот нравится потому что ему нужна сладость, нужна глюкоза. И зачастую мы можем выбрать слишком сладкий или слишком удушливый аромат, не подозревая о том, что это выбираем не мы, а наш мозг.

 

Ошибка номер два - забегать в магазин, брызгать первый попавшийся аромат один раз «занюхнуть» и убежать вместе с ним. Так делать нельзя, потому что первая звучащая нота - это нота спирта, которая забивает наши рецепторы, и мы уже не в состоянии воспринять аромат нормально. Поэтому с ароматом всегда нужно немножечко походить, немножечко пожить, немножко проветриться, потому что в парфюмерных магазинах стоит очень сильный парфюмерный фон, за которым невозможно разобрать все тонкости и нюансы того парфюма, который вы выбрали. Поэтому наносим аромат, выходим, гуляем, слушаем вне магазина и только после этого после этого принимаем решение.

 

Ошибка три – наносить аромат только на блоттер, либо на одежду. Нет. Кожа у всех разная. На сухой и на жирной коже один и тот же аромат может пахнуть кардинально по-разному. Вот, например, Cocaine от Franck Boclet, казалось бы, и во флаконе на блоттере очень приятный необычный аромат, но, когда его наносит человек, у которого жирная кожа, он раскрывается во всей красе, когда его наносит человек с сухой кожей, может показаться, что он пахнет дегтем. Поэтому обязательно при выборе аромата наносим его на себя. Сначала на блоттер для ознакомления с ароматом, принюхались, поняли, что нравится, и только после этого наносим на себя.

 

Переходим к четвертой ошибке – наносить ароматы куда попало. Не нужно этого делать. Необходимо нанести парфюм на пульсирующие точки - это запястье и обратная сторона локтя. То есть у вас всего 4 шанса попробовать на себе те ароматы, которые вам понравились (2 места на 2х руках). Для того, чтобы не забить сразу эти точки всеми подряд ароматами воспользуйтесь блоттерами. Сначала брызните на них, понюхайте походите немного, опять понюхайте, если аромат вам все еще будет нравиться, только тогда носите на пульсирующую часть. Ну а если четыре точки ваших уже заняты и не один из ароматов вам не нравиться, то лучше на этом остановиться и прийти в другой день. Так вы точно убережете себя от ошибки.

 

Ошибка номер пять - приходить в магазин после тяжелого трудового дня как зомби. Наш мозг и так

Перегружен, он уже не способен воспринимать адекватно информацию, а мы его грузим и грузим еще своим обаянием. Не нужно этого делать. Если все-таки и приходить после работы, то не сильно уставшими, либо лучше в выходной день с утра, пораньше с хорошим настроением сытыми и довольными. Тогда вы точно выберите тот аромат, который подойдет именно вам и который будет радовать вас долгое время.

 

Небольшой бонус, как выбирать нишевую и люксовую парфюмерию.

Всем ароматам нужно немного времени, чтобы раскрыться, но если люксу нужно полчаса – час, то нише нужно три часа. Поэтому, если вы собираетесь потратить не маленькую сумму денег на дорогой, хороший парфюм, обязательно нанесите его на запястье, погуляйте, выйдете на свежий воздух, дайте ему подышать, дайте своему носу подышать, чтобы не было никакого самообмана. И после того как, вы поняли, что аромат прям потрясающий, он вам безумно нравится, желательно проверить его на то, чтобы у вас не было головной боли. Бывает даже легкие ароматы, вызывают головную боль, поэтому если вы собираетесь в дальнейшем его наносить на зону шеи или близко к носу то обязательно после того как вы погуляли, нанесите его и нашею. И вот тогда вы точно будите уверены и не ошибетесь в том, что это ваш самый лучший, самый настоящий парфюм.

 

Давайте подытожим
  1. НЕ нужно приходить магазин голодными.
  2. НЕ заходим в магазин после очень тяжелого трудового дня.
  3. Наносим аромат не только на блоттер, но и на кожу в обязательном порядке.
  4. НЕ наносим больше чем на 4 пульсирующих точки – запястье и обратная сторона локтей.
  5. НЕ нужно пытаться купить аромат налетом забежали, купили и убежали.

 

Соблюдая эти простые правила, вы убережете себя от ошибки и будете долго наслаждаться купленным парфюмом.

 

Надеемся данная статья была вам полезной.

Обязательно пишите в комментариях какие ароматы вы выбирали по ошибке, какие флаконы стоят у вас уже годами. Нам и нашим гостям будет очень интересно почитать.

как выбрать себе парфюм

11.09.2019

Товары из статьи

/ Ответить
Обязательно нужно придерживаться определенным правилам при выборе,поскольку я нарушила первые два точно: пришла голодная после работы и мне консультант дала сразу все ароматы, а потом после вопроса о бюджете,еще и нанесли на запястье.Конечно я уже не чувствовала и соответственно мне казалось,что пшикают какой то водой!!!Хотя ценник около 10 000р.Мне хотелось понюхать кофе,чтобы понять или перейти к следующему аромату,но кофе не было. В итоге у меня закружилась голова, я вышла на улицу и через время на свежем воздухе я услышала ароматы на запястье левой и правой руки, и на полоске которая осталось у меня в руке. А сегодня у меня насморк ,я переживаю не аллергический ли он? Поэтому к выбору аромата нужно подходить ответственно и выбирать постепенно один или два и гулять!Прислушиваться к ноткам:)
Администратор Мята Молл / 07.08.2022 / Ответить
Ольга, все верно подмечено ;)
/ Ответить
Не приходить в магазин парфюмерии на голодный желудок это конечно сильно. Даже не думал, что это может как то повлиять =)
/ Ответить
Спасибо большое, обязательно воспользуюсь вашими советами при выборе парфюмерии