Мошенники vs добросовестные магазины

Приветствуем дорогие друзья. С вами интернет магазин парфюмерии и косметики Мята Молл. 

Настало время поговорить о мошенниках и недобросовестных продавцах товаров для красоты и ухода за собой.

Сегодня мы затронем online сферу, а именно интернет магазины, социальные сети и остальные площадки где могут размещаться магазины. Иными словами - любое интернет пространство. Поможем не купить подделку или некачественные товары и уберечь ваши средства.

 

Как отличить мошенников от добросовестных магазинов косметики и парфюмерии.

Прежде чем начать, хотелось бы дать вам совет:

Ничего сложного в выборе лучшего магазина нет, и вы очень быстро научитесь отличать недобросовестных продавцов от достойных и честных магазинов. Главное не торопиться, делать свой выбор осознанно и соблюдать несколько правил.

Итак начнем!..

 

I. Проверка магазина на «матёрость». Как долго он в рынке.

Мы рассмотрим именно интернет магазины.

 

1. Проверьте его возраст

Сделать это можно набрав в поисковике фразу – «узнать возраст домена», перейти по одной из ссылок и следовать инструкции. Но это не главный показатель т.к. есть и начинающие достойные магазины, торгующие оригинальной продукцией.

 

2. Проверьте отзывы о магазине

Не только на страничке магазина, а на независимых форумах и сайтах «отзовиках» просто написав название магазина или домена в поисковике Яндекс и Google. Например: «Мята Молл отзывы» или «mintmall.ru отзывы». Таких «отзовиков» сейчас большое количество (Яндекс Маркет, Irecommend, Отзовик, Отзыв Про, Фламп, Yell и т.д.). Это независимые сервисы, поэтому люди больше им доверяют, а так же охотно оставляют свое мнение. Но не торопитесь, компании могут этим пользоваться и заказывать специальных исполнителей, которые за некоторую сумму будут писать «накрученные» положительные отзывы. Поэтому включите свою логику и творчество, отключите эмоции и внимательно ознакомьтесь с отзывами. Насколько глубоко они описаны:

  • Есть ли фотография (аватарка) автора; 
  • Указан ли конкретный товар или отзыв написан поверхностно;
  • Если автор прислал фото купленного товара, так это вообще ОГОНЬ!;
  • Время между публикациями отзывов. (Если много отзывов написано в 1 день или за несколько дней, а потом долгий промежуток времени никто ничего не писал, стоит задуматься);
  • Здесь вам подскажет интуиция ;)

Отзывы о нашем магазине вы можете ныйти на странице Отзывы Мята Молл.

 

3. Обратите внимание есть ли компания в Яндекс Маркете

Многие более крупные компании размещаются в Яндекс Маркете и там же вы сможете найти независимые отзывы и пожелания. Но снова не стоит торопиться с выбором. Есть и недобросовестные компании которые размещаются на данной площадке. А есть и начинающие продавцы у которых еще нет отзывов.

 

4. Проверьте социальные сети продавца

У адекватных компаний на сайте всегда будут размещены соц. сети. Просмотрите их. Сколько там подписчиков, комментариев, лайков, отзывов и т.д. Что пишут эти пользователи и не «накручены» ли они и их комментарии.

 

II. Не спешите с выбором и покупкой.

Мошенники часто используют уловки, сбивающие с толку – «Распродажа 70% только сейчас», «Купи 2 со скидкой 50% и получи третий в подарок», «Ликвидация склада», «Скидка только сегодня», «Парфюмерия из Дьюти Фри» и т.д. Запомните, Оригинальные духи не могут стоить дешево. «Промониторьте» несколько компаний, сравните цены. Лучше купить дороже, чем потом выкинуть и остаться ни с чем.

 

III. Ведите диалог с продавцом.

Попросите прислать фото или видео флаконов, видео упаковки, распаковки или как происходит распив. Любую информацию о товарах. Но опять же, это конечно не 100% гарантия.

 

IV. Спросите у тех, кто уже покупал.

Если есть покупатели, которые оставили свой отзыв на сайте или были отмечены в соц. сетях на фотографиях и видео зайдите к ним и попросите рассказать - приобретали они у данной организации или нет, насколько им понравилось, хорошо ли их обслужили, и как дошла посылка.

 

V. Ищите на сайте сертификаты соответствия на продукцию.

Да, не все выкладывают эту информацию, но если она есть, то это небольшой плюсик в адрес продавца. Наши сертификаты можно посмотреть на странице Гарантия подлинности.

 

VI. Ну и конечно же контакты.

Не стоит делать заказы у тех, кого нет ни номера телефона ни адреса. Так же на сайте может быть информация о юридической форме продавца - т.е. данные ИП, ООО и т.д. Это будет плюсом магазину т.к. эту информацию можно проверить в интернете. Но не все магазины ее выкладывают. 

 

Вот в принципе и все рекомендации которые помогут вам не наткнуться на недобросовестных продавцов. Просто воспользуйтесь этими пунктами, и вы сможете уберечь себя от потери денег и заказа поддельной, некачественной продукции.

А Вы натыкались на подделки и на уловки недобросовестных продавцов парфюмерии? Напишите в комментариях ниже.

отзывы мята молл

17.04.2019

/ Ответить
Попадала на таких "продавцов". Не денег не духов